Дорогам быть

16.03.2016 14:17

Дорогам быть

15 марта губернатор Алексей Гордеев и руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог области Александр Дементьев бсудили выполнение плана по проведению аварийного ремонта дорог в Воронеже и области.

Алексей Гордеев подчеркнул, что дорожное полотно после зимы находится в неудовлетворительном состоянии, а темпы, которыми идет исправление ситуации, недостаточно высоки. Он поручил завершить все работы по ликвидации аварийной ямочности на дорогах до конца апреля.

Также речь шла о новых объектах, строительство которых было начато в 2015 году. В частности, об автомобильной дороге Анна – Мосоловка – Михайловка 1-я,  соединяющей Аннинский и Панинский муниципальные районы. Кроме того, руководитель департамента доложил о ходе работ на автодороге с. Журавка – х. Лукьянчиков между Богучарским и Верхнемамонским районами. Обсуждалось и строительство Восточного обхода п.г.т. Подгоренский и обхода Воронежа. Губернатор дал поручение завершить все эти объекты в 2016 году.

Темой беседы также стало финансирование дорожного строительства из федерального бюджета. Как сообщил главе региона Александр Дементьев, в 2015-м размер межбюджетных трансфертов для Воронежской области составил около 370 миллионов рублей на особо важные объекты и порядка 700 – на поддержание дорожной сети. Алексей Гордеев отметил, что областной департамент должен приложить все усилия к тому, чтобы в текущем году сумма, выделяемая из федеральной казны на указанные цели, была не меньше прошлогодней

Марина Воропаева

Фото: https://pixabay.com/