Новые технологии – в сельское хозяйство

16.03.2016 17:09

Новые технологии – в сельское хозяйство

Экспоцентр ВГАУ сегодня собрал под своей крышей более 100 производителей со всей России. В 78-ми оборудованных павильонах представители различных фирм показали свои последние разработки в области сельского хозяйства.

Первая сельскохозяйственная выставка в Экспоцентре ВГАУ прошла в 1996 году. Сегодняшняя выставка – юбилейная, двадцатая. Проходит «Агросезон 2016» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Департамента аграрной политики Воронежской области.

2.jpg

- Сельское хозяйство – одно из приоритетных направлений развития современной экономики. Ограниченные санкциями, наши производители своими силами разрабатывают новые технологии и внедряют их в производство. Государство также оказывает серьезную поддержку нашей отрасли – 10 млрд. рублей было выделено на развитие сельского хозяйства из казны. Наша выставка уже много лет является коммуникативной площадкой для агробизнесменов со всей России: здесь заключаются сделки, подписываются контракты. Мы рады приветствовать и участников, и гостей выставка «Агросезон 2016», - приветственное слово на открытии выставки взял проректор по научной работе ВГАУ Вячеслав Гулевский.

В открытии также приняли участие член-корреспондент РАН Виктор Турусов, Николай Козлов – координатор по внедрению эффективных биотехнологий в субъектах РФ ЦФО и руководитель регионального представительства компании «Ростсельмаш».

1.jpg

Руководство выставки подготовило для гостей насыщенную программу – круглые столы, конференции, познавательные лекции. За развлекательную часть отвечал народный ансамбль «Черноземочка» и лучшие воронежские певцы.

Мартовская выставка «Агросезон 2016» получилась весьма разнообразной. Наряду с традиционными производителями сельхозтехники и удобрений были представлены и новые высокотехнологичные аграрные изобретения – летающие дроны для мониторинга полей и суперсовременные навигаторы.

Продолжит свою работу выставка до 17 марта 2016 года. Начало работы павильонов – 9:00. Место проведения – Экспоцентр ВГАУ (ул. Тимирязева, 13а).

Маргарита Мордовина

Фото: Яна Черника, ИА «Российские интернет технологии»

20800080