Развивать туризм будут централизованно

17.03.2016 09:34

Развивать туризм будут централизованно

Депутаты Городской Думы на законодательном уровне согласовали создание муниципального бюджетного учреждения «Туристско-информационный центр Воронежа». В его полномочия будет входить продвижение региона как выгодного инвестпродукта внутреннем и внешнем туристических рынках, а также информационная деятельность – администрирование, выпуск печатных и электронных изданий, буклетов.

- Это подразделение создается, прежде всего, и для удобства потенциальных туристов. Им не нужно будет обращаться за помощью в несколько разных компаний. В подразделении можно получить любую информацию и помощь в организации турпоездки: о проживании в гостиницах, организации маршрута, приобретении сувениров. Решение о создании подобной структуры является важным и необходимым для города-миллионник, - отметил председатель городского парламента.

Отметим, что развитие туристического потенциала города – приоритетная задача для государственных структур и частных инвесторов. Воронеж – крупный город, богатый достопримечательностями и яркими событиями. В рамках развития туристской отрасли Департамент культуры ведет активную работу по созданию маршрутов для путешественников. Активно привлекает туристов и Воронежский аэропорт – открываются все новые и новые рейсы в различные точки планеты.

Маргарита Мордовина

Фото: pixabay.com