16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Зеленый театр будет готов к работе 31 мая

Зеленый театр будет готов к работе 31 мая

18.03.2016 10:03

Зеленый театр будет готов к работе 31 мая

В обсуждении приняли участие заместитель губернатора - руководитель аппарата губернатора и правительства области Геннадий Макин, глава городского округа город Воронеж Александр Гусев, первый заместитель председателя правительства области Владимир Попов, руководитель департамента экономического развития области Анатолий Букреев и руководитель регионального департамента финансов Надежда Сафонова.

Участники совещания доложили губернатору о ходе строительных работ на площадке и об их финансировании. Алексей Гордеев дал общее поручение - контролировать реализацию проекта на всех этапах, в равной степени уделяя внимание темпам, качеству и срокам работ. Он подчеркнул, что объект должен быть завершен по графику – не позднее 31 мая. Таким образом, он будет полностью готов к проведению Международного Платоновского фестиваля искусств-2016. 

С вводом в строй Зеленого театра завершится реконструкция первой очереди Центрального парка культуры и отдыха. Юридически объект будет передан АУК «Воронежский концертный зал».

Также в ходе совещания Алексей Гордеев еще раз поднял актуальную сегодня тему состояния автомобильных дорог в Воронеже. Губернатор напомнил, что в ходе своей недавней встречи с руководителем профильного областного департамента Александром Дементьевым он дал поручение завершить все работы по ликвидации аварийной ямочности на дорогах региона до конца апреля. Но в дальнейшем работу по мониторингу проблем в этой сфере и их своевременному решению необходимо усилить. Одна из важных составляющих здесь – обратная связь с населением, сотрудничество с общественностью:

- Надо, чтобы система работала эффективно. Количество жалоб на состояние дорог сейчас уже даже опережает число обращений граждан по теме ЖКХ, - отметил Алексей Гордеев. 


Официальный портал органов власти Воронежской области


Хиты
173900564
276782
Хосты
6129039
7885
Посетители
20774045
42350
120