Новая площадка под открытым небом

21.03.2016 09:37

Новая площадка под открытым небом

В мае прошлого года Центральный парк культуры и отдыха (бывший парк «Динамо») уже продемонстрировал посетителям некоторые изменения – были высажены цветы, реконструирован пруд, построены детские площадки и установлены скамейки. В этом году работы по благоустройству дошли до визитной карточки парка – летнего театра. Предполагается, что новый театр под открытым небом будет иметь две сцены и вмещать 200 тыс. зрителей.

Реконструкцию новой концертной площадки под открытым небом обсудили на прошлой неделе в городской администрации. В совещании приняли участие заместитель губернатора - руководитель аппарата губернатора и правительства области Геннадий Макин, глава городского округа город Воронеж Александр Гусев, первый заместитель председателя правительства области Владимир Попов, руководитель департамента экономического развития области Анатолий Букреев и руководитель регионального департамента финансов Надежда Сафонова.

Сейчас завершена первая очередь общей реконструкции Центрального парка культуры и отдыха. Строительство театра также идет полным ходом. Сроки сдачи объекта довольно жесткие. 31 мая уже должно состояться открытие, а в июне Зеленый театр примет Международный Платоновский фестиваль.

Маргарита Мордовина

Фото: пресс-служба администрации г. Воронежа