16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Живое слово о войне

Живое слово о войне

22.03.2016 15:56

Живое слово о войне

В преддверии 71-й годовщины Великой Победы городскими библиотеками «Централизованной библиотечной системы» инициирована патриотическая акция «Живое слово о войне».

Этот уникальный проект направлен на гражданское и патриотическое воспитание молодёжи посредством знакомства с произведениями о Великой Отечественной войне, на укрепление связи поколений, на формирование у воронежцев патриотических чувств и любви к Родине.

Идею проведения Акции поддержало управление культуры администрации городского округа город Воронеж. 

Воронежцы и гости города могут подготовить и исполнить стихотворное произведение, отрывок литературного произведения в прозе, в том числе собственного сочинения, фронтовые письма, воспоминания и др. на тему Великой Отечественной войны и Великой Победы. (Положение).

9 мая 2016 года на площади имени Ленина и других сценических площадках в центральной части города в рамках Всероссийской патриотической акции-шествия «Бессмертный полк» лучшие участники, одетые в стиле военных лет, исполнят подготовленные произведения под мелодичные звуки знаменитых советских композиций. Благодаря онлайн-трансляции, ведущейся с мест проведения акции-шествия, нежные, трогательные и душевные слова, летящие над нашим родным городом, станут на некоторое время единым ритмом и настроением в сердцах тысяч воронежцев, ознаменовав тем самым искреннюю, глубокую благодарность всем тем, кто сражался за Родину.

Все участники и партнёры акции «Живое слово о войне» будут отмечены благодарственными письмами. 

Приглашаем всех воронежцев и гостей города поддержать акцию «Живое слово о войне» и принять в ней самое активное участие. 

По вопросам проведения акции обращаться:

МБУК «ЦБС» г.Воронежа: Штукарёва Марина Евгеньевна 

+7 (473) 255-24-01

e-mail: bibliograf.08@mail.ru

Источник: Администрация города Воронеж
Фото: https://pixabay.com/ru/

Хиты
173534360
210916
Хосты
6118404
13969
Посетители
20716109
62886
485