16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Скорая помощь зелёному фонду

Скорая помощь зелёному фонду

23.03.2016 13:19

Скорая помощь зелёному фонду

В Воронеже прошел обучающий семинар «Современные технологии контроля состояния деревьев и ухода за ними». Организатором выступил департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области.

Цель мероприятия - оказание организационной и методической поддержки органам местного самоуправления в сфере отношений, связанных с охраной зеленого фонда региона, а также повышение эффективности государственного регулирования в данной области. В семинаре приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, научного сообщества, общественных организаций. Всего около 100 человек.

Для слушателей были проведены аудиторные занятия по темам: «Современные средства повышения безопасности деревьев», «Современное оборудование для исследования деревьев и древесины». Представители НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» (г. Москва) и Московской школы ухода за деревьями познакомили участников семинара с особенностями визуальной диагностики аварийности деревьев, современными методами инструментального контроля состояния дерева, а также критериями принятия решения о его удалении или сохранении. Также были освещены вопросы проведения работ, позволяющих добиться успешного сохранения зеленых насаждений, как в процессе посадки, так и в ходе последующего роста и развития растений.

Кроме того, при участии специалистов Воронежского государственного лесотехнического университета им. Г.Ф. Морозова был проведен мастер-класс по обследованию и инструментальной диагностике деревьев, защите их от термических повреждении, обрезке и отборе кернов для дальнейших исследований.


Источник: Официальный портал органов власти Воронежской области

Фото: https://pixabay.com/ 


Хиты
173576075
252631
Хосты
6119708
15273
Посетители
20723557
70357
708