16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Воронеже ограничили рыболовство

В Воронеже ограничили рыболовство

28.03.2016 11:46

В Воронеже ограничили рыболовство

Департамент природных ресурсов и экологии области провел совещание по проблемам охраны объектов животного мира и водных биологических ресурсов в период весеннего ограничения рыболовства.



В ходе совещания было решено установить период весеннего ограничения рыболовства на территории Воронежской области в соответствии с правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна – с 20 апреля по 1 июня, т.е. на время массового нереста большинства видов рыб.

В этот период запрещается рыболовство в реке Дон со всеми притоками, рукавами, протоками и полойными (пойменными) озерами, за исключением добычи (вылова) водных биологических ресурсов одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного пользователя или спиннингом с берега без использования всех видов плавсредств.

Такое ограничение продиктовано необходимостью более строгой охраны рыбных запасов в период нереста, поскольку специфика нерестового поведения большинства видов рыб делает их наиболее уязвимыми для браконьеров.



В совещании приняли участие представители Управления Росприроднадзора по Воронежской области, Верхнедонского отдела Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, ГУ МЧС России по Воронежской области, ГУ МВД России по Воронежской области, Воронежского отдела Волгоградского отделения ФГНУ ГОСНИОРХ


Источник: Официальный портал органов власти Воронежской области

Фото: https://pixabay.com/ 


Хиты
173598183
274739
Хосты
6120472
16037
Посетители
20725959
72763
347