16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Европейские технологии – в отечественное сельское хозяйство

Европейские технологии – в отечественное сельское хозяйство

29.03.2016 10:23

Европейские технологии – в отечественное сельское хозяйство


Завод по производству изделий машиностроения, лакировке и сборке сельхоз техники откроется на территории индустриального парка «Бобровский». Предприятие будет построено совместно с чешскими специалистами.


Вчера, 29 марта, в областном Правительстве прошло  IX заседание Межправительственной комиссии по  экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Чешской Республикой. Губернатор области Алексей Гордеев, руководитель департамента экономического развития Анатолий Букреев и глава Бобровского муниципального района Анатолий Балбеков совместно с чешскими коллегами из «Агростроя Пелгримова» Любомиром Стокласеком и Ярославом Гобанем обсудили детали заключенного еще в 2014 году соглашения о строительстве завода по сборке сельхозтехники.


Представляя совместный российско-чешский проект Анатолий Букреев отметил его значимость для Воронежской области и подтвердил готовность регионального правительства оказывать всестороннюю поддержку в решении различных организационных и административных вопросов, возникающих в процессе реализации проекта.


В свою очередь, Любомир Стокласек отметил исключительно благоприятный инвестиционный климат в нашем регионе и беспрецедентные меры государственной поддержки, которые стали ключевым фактором при принятии решения о размещении производства именно в Воронежской области.


Сумма инвестиций в проект – 4,4 млрд. рублей. В ближайшее время (первое полугодие 2016 г.) будет торжественно заложен первый камень. В 2022 году завод начнет свою работу. Он будет оснащен современной роботизированной техникой и даст области 350 новых рабочих мест.







Маргарита Мордовина

Фото: pixabay.com


Хиты
173868392
244610
Хосты
6128131
6977
Посетители
20768408
36689
391