Медиапатриотизм

29.03.2016 14:41

Медиапатриотизм

С 7 февраля по 7 августа 2016 года проводится конкурс лучших работ Всероссийского медиафестиваля детского и молодежного творчества «Мы Здесь!», посвященный Году российского кино.

Медиафестиваль проводится с целью сохранения и популяризации в молодёжной среде исторического и культурного наследия России, а также пропаганды патриотических ценностей в молодёжной среде.

Организаторами являются Союз Городов воинской славы России, общероссийская организация «Российское военно-историческое общество», общественная организация Центр студенческих инициатив «Северо–Запад».

Конкурс проводится в следующих номинациях:

— Лучший видеосюжет

— Лучшее анимационное видео

— Лучшая социальная реклама

— Лучшая песня

Кроме этого Союз Городов воинской славы объявил об открытии новой номинации — Лучший документальный фильм о Городе воинской славы. Конкурсные работы в этой номинации будут отмечены специальным призом от Союза Городов воинской славы.

К участию в конкурсе приглашаются физические лица и коллективы. Работы оцениваются в двух возрастных категориях:

I - от 5 до 18 лет;

II - от 18 до 35 лет.

Победители конкурса будут отмечены дипломами и призами от спонсоров. Торжественное награждение состоится 15 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге.

Также в рамках Медиафестиваля с 15 по 20 июля 2016 года пройдет специальная Летняя Медиашкола для участников Медиафестиваля с привлечением российских и зарубежных экспертов медиаиндустрии (режиссеров, сценаристов, актеров, мультипликаторов)

Подробную информацию можно найти:

Официальный сайт фестиваля

Группа "Вконтакте"

Положение о проведении Всероссийского медиафестиваля

Марина Воропаева

Иллюстрация - с официального сайта фестиваля

20788796