В поддержку органам местного самоуправления

31.03.2016 10:35

В поддержку органам местного самоуправления

30 марта состоялось восьмое заседание городской Думы четвертого созыва. В нем приняли участие мэр города Александр Гусев, его заместители, председатель Контрольно-счетной палаты Елена Литвинчук, руководители структурных подразделений администрации, представители общественных организаций.

В ходе заседания парламентарии рассмотрели более 20 вопросов. Среди них - решение о создании автономной некоммерческой организации «Территориальный центр развития муниципально-частного партнерства».

Основными направлениями ее деятельности будут:

-   организационно-техническая поддержка взаимодействия органов местного самоуправления с органами государственной власти с предпринимательскими и бизнес-структурами по вопросам развития партнерства;

-   анализ отечественного и зарубежного опыта;

-   проведение экспертизы документов и подготовка заключений по правовым вопросам, возникающим в ходе подготовки и реализации проектов МЧП;

-   оказание содействия реализации инвестиционных программ на условиях концессии и др.

Марина Воропаева

Фото: Администрация города Воронежа