В День птиц

31.03.2016 11:54

В День птиц

26 марта 2016 года  Воронежский зоопарк им. А.С. Попова, находящийся в ведении департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области,  провел экологическую акцию, посвященную Международному дню птиц.

Территория зоопитомника «Червленый Яр» для такого мероприятия оказалась самой подходящей  площадкой– это более 20 га лесной прибрежной зоны.

В акции приняли участие не только 30 ребята, но и их родители. Скворечники и кормушки для птиц в течение месяца изготавливали всей семьей, и грамоты от зоопарка получали на всю семью с пригласительными билетами на выставку животных зоопарка. Экскурсовод провёл детям познавательную экскурсию по экологической тропе, на которой расположены вольеры с животными. Дети узнали много нового об оленях, бизонах, яках, кабанах и других обитателях зоопитомника. Ребята подготовились основательно, помимо скворечников и кормушек, привезли овощные нарезки и сухари, еды хватило на всех животных.  Школьники вместе с родителями и сотрудниками зоопарка развесили на территории зоопитомника 10 скворечников и 18 кормушек. Завершилось мероприятие чаепитием в гостевом домике, где все согревались за чашкой чая и делились впечатлениями, от  увиденного.

28032016007.jpg

Во время торжественной части, где проходило награждение, все участники мероприятия получили  подарки - книги о Воронежском зоопарке.

Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области благодарит  школьников, родителей и педагогов школы № 52, которые приняли активное участие в акции, и призывает  воронежцев быть неравнодушными к окружающему миру, внося свой вклад в дело сохранения природы родного края

28032016012.jpg

Источник: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области