В России начал работу «Почта Банк»

06.04.2016 16:31

В России начал работу «Почта Банк»

32 отделения в 20 регионах страны начали свою работу. Банковские «окна» открылись в Москве, Калужской, Оренбургской, Пензенской, Новгородской, Ленинградской, Челябинской областях, в Пермском и Краснодарском краях и многих других субъектах РФ.

«Почта Банк» - банк, который создали Группа ВТБ и ФГУП «Почта России». Точки оказания услуг «Почта Банка» будут располагаются в отделениях почтовой связи. Руководство банка считает, что вскоре филиальная сеть банка станет одной из самых больших в стране и охватит сотни региональных центров, средние и малые города.

Благодаря появлению «Почта Банка» банковские услуги станут доступнее. Жители отдаленных районов смогут оплатить интернет-заказы картой, перевести деньги, открыть счет или взять кредит, базовая ставка которого составит 19,9 %, а для зарплатных и пенсионных клиентов – 16,9%. Теперь не нужно будет искать филиал банка, достаточно будет дойти до ближайшего почтового отделения.

Для удобного управления счетом работают интернет- и мобильный банк на платформе Android и iOS. «Почта Банк» будет активно работать с пенсионерами: помимо выплаты пенсий, они получат доступ к кредитам и вкладам на особых условиях.

По прогнозам сотрудников «Почта Банка» к 2023 году его услугами будет пользоваться 15 млн. россиян, число точек по всей стране увеличится до 15 тыс.

В планах «Почта Банка» на 2016 год открытие еще 250 точек в 122 субъектах РФ.

Маргарита Мордовина

Фото: business-vkontakte.ru