16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Котлеты от губернатора

Котлеты от губернатора

07.04.2016 10:05

Котлеты от губернатора


5 апреля в Московской области, в г. Красногорске прошла выставка «Метро Экспо». Мероприятие собрало более 15 тысяч представителей малого и среднего бизнеса из сферы розничной торговли и гостинично-ресторанного дела. Представил свою продукцию и наш регион.


Одним из гостей выставки стал губернатор Воронежской области, он ознакомился с представленными экспонатами, а также стал участником кулинарного сета.


Вместе с главой Владимирской области Светланой Орловой Алексей Гордеев приготовит котлеты из сушеных белых грибов с пюре из пастернака и запеченной тыквой. Помогали губернаторам лучшие шеф-повара, готовили – из продуктов исключительно российского производства.


В кулинарном мастер классе  вместе с Алексеем Гордеевым участвовали заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, губернатор Владимирской области Светлана Орлова, Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и генеральный директор компании «Метро Кэш энд Керри» в России Борис Миниалай.


В ходе кулинарного сета среди участников состоялась дискуссия о ресурсах и возможностях регионов в производстве пищевой продукции, о развитии малого бизнеса в России, об импортозамещении. 


- Это хорошее мероприятие, оно важно и для Воронежской области. У нас малый бизнес представлен во всех отраслях сельского хозяйства. Особенно я бы хотел отметить то, что сейчас касается производства мясной продукции. У нас порядка 150 семейных ферм, которые выращивают сегодня более 50 тысяч голов крупного рогатого скота, и они встроены в большой кластер по производству мяса говядины, - сказал губернатор. 
    

Он также добавил, что Воронежская область активно наращивает производство овощей и фруктов. Продукция региона ценится на рынках Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов. 





Маргарита Мордовина

Фото: пресс-служба Администрации Воронежской области


Хиты
174060134
436352
Хосты
6137377
16223
Посетители
20805459
73845
171