16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Перекрестный год туризма России и Испании стартовал

Перекрестный год туризма России и Испании стартовал

07.04.2016 17:55

Перекрестный год туризма России и Испании стартовал

Перекрестный год туризма России и Испании стартовал 5 апреля в Мадриде.

Перед церемонией открытия состоялась встреча руководителя Ростуризма с Госсекретарем по туризму Испании Изабель Боррего. В ходе беседы Олег Сафонов заявил о необходимости обеспечения высокого уровня безопасности в местах, где отдыхают туристы. Глава Ростуризма выразил уверенность, что Испания сможет гарантировать россиянам безопасность путешествий по стране. 

Олег Сафонов также предложил испанским коллегам облегчить процедуру получения виз для россиян: выдавать больше многократных и долгосрочных виз, а для детей до 16 лет отменить необходимость оформления въездных документов. 

Кроме того, руководитель Ростуризма предложил испанскому турбизнесу инвестировать в туристическую инфраструктуру России. Вложения должны быстро окупиться, поскольку внутренний турпоток в стране только в прошлом году вырос на 20%. А значит, новые объекты будут пользоваться повышенным спросом. Также стороны договорились в рамках Года туризма провести встречу регионов и бизнеса гостеприимства Испании на базе посольства РФ. Предложения главы Ростуризма были поддержаны Специальным представителем Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаилом Швыдким.


В течение Года туризма в Мадриде откроется российское туристическое представительство Visit Russia, что будет способствовать системному и эффективному продвижению турпотенциала России на испанском рынке.

В октябре-ноябре 2016 года пройдет Российская гастрономическая неделя, целью которой является знакомство с национальными кулинарными традициями России и привлечение внимания к стране как к направлению гастрономического туризма.

Также Ростуризм совместно с регионами РФ организует ознакомительные поездки в Россию для испанских журналистов. 

В свою очередь жители российских городов смогут приобщиться к испанской культуре во время выставок, фестивалей и лекций, посвященных великим испанским писателям, художникам и музыкантам. 


По данным Ростуризма

Фото: https://pixabay.com/


Хиты
173664239
40457
Хосты
6122318
1164
Посетители
20737762
5969
432