Чистый берег

11.04.2016 10:28

Чистый берег

9 марта в Воронежской области прошла общероссийская акция «Чистый берег». Основная цель мероприятия - наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоемов, развитие общественной активности и бережного отношения граждан к природе.

В акции приняли инспектора ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Воронежской области» совместно с представителями Воронежской региональной организации «Всероссийское общество спасения на водах», регионального отделения «РОССОЮЗСПАС» и сотрудниками аварийно-спасательной службы города и области.

Мероприятие прошло под руководством начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Воронежской области Владимира Волкова.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Воронежской области, общими силами была проведена очистка от мусора части берега Воронежского водохранилища, для вывоза и утилизации собрали 65 мешков мусора. Также в этот день были очищены от мусора береговые линии реки Дон в Лисках и Павловске, и реки Хопер в Борисоглебске. За день участниками акции было собрано 128 мешков мусора.

Марина Воропаева

Фото: ГУ МЧС России по Воронежской области