Воронежский хор едет в Пхеньян

13.04.2016 11:57

Воронежский хор едет в Пхеньян

15 апреля, в канун дня рождения основателя Корейской Народно-Демократической Республики Ким Ир Сена в столице КНДР Пхеньяне проходит международный фестиваль «Апрельская весна». В 2016 году Россию на нем представляет Государственный академический Воронежский русский народный хор имени К.И. Массалитинова под управлением народного артиста РФ профессора Вячеслава Помельникова.

В 2014 году для участия в Фестивале «Апрельская весна» прибыли артисты из России, Китая, Малайзии, Монголии, Австрии, Украины, Вьетнама, Кубы и ряда других стран. Российская Федерация была представлена Академический ансамбль песни и пляски Внутренних войск МВД под управлением генерал-майора Виктора Елисеева.

В этом году коллектив Воронежского хора представляет программу, основанную на уникальных традициях южно-русского воронежского песенного и танцевального фольклора, состоящую из лучших номеров своего репертуара. В концерт входят постановки из «золотого фонда» коллектива и элементы новой программы, в которой отразились многовековые традиции народного искусства – уникального культурного достояния России. Выступления пробудут проходить в Большом театре Пхеньяна, театре «Моранбон», Центральном цирке и на других площадках.

Марина Воропаева

По данным департамента культуры Воронежской области

6119386
20721175