Воронежская область присоединится к Всероссийской сельскохозяйственной переписи

14.04.2016 11:36

Воронежская область присоединится к Всероссийской сельскохозяйственной переписи

Всероссийская сельскохозяйственная перепись проводится с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года позволит получить официальную статистическую информацию, необходимую для разработки прогноза развития сельского хозяйства, мер экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства, а также для оценки продовольственной безопасности Российской Федерации.

Объектами сельскохозяйственной переписи определены юридические и физические лица, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеют сельскохозяйственных животных.

По городскому округу город Воронеж с учетом выборочного обследования переписи подлежат:
  • - 77 садоводческих некоммерческих объединений граждан (3046 участков);
  • - 6807 домохозяйств, имеющих земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, и (или) имеющих сельскохозяйственных животных.

Сведения об объектах переписи, содержащиеся в переписных листах, конфиденциальны, не подлежат разглашению и используются в целях формирования сводной официальной статистической информации.

Марина Воропаева
Фото: https://pixabay.com/