16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Воронежские фермеры задали вопросы Президенту РФ

Воронежские фермеры задали вопросы  Президенту РФ

15.04.2016 10:09

Воронежские фермеры задали вопросы Президенту РФ

14 апреля в рамках «Прямой линии с Владимиром Путиным» состоялось прямое включение из Аннинского района Воронежской области.


Президент РФ ответил на вопросы руководителей воронежских сельхозпредприятий, прибывших для участия в программе на территорию молочного комплекса ООО СХП «Молоко Черноземья» в селе Архангельское.

В прямой линии приняли участие Виктор Котов (КФХ «Котов В.В.»), Александр Евстратов (ООО «Нижнекисляйские свеклосемена»), Владимир Карташов (ЗАО «Юдановские просторы»), Александр Князев (КФХ «Князев») и Дмитрий Зыков (КФХ «Зыкова О.В»). 



Дмитрий Зыков задал Владимиру Путину вопрос по волнующей аграриев теме – возможной отмене санкций.

- Если санкции уберут, то наша продукция будет на рынке просто не востребована. У нас существуют также обязательства перед банками – кредиты, которые мы брали. Если пойдёт дешёвая продукция иностранная, то мы не сможем, к сожалению, вернуть эти кредиты. И получается тогда, что нам хана, - эмоционально завершил свое обращение к президенту фермер.

Глава государства сразу же успокоил руководителя хозяйства, отметив, что в ближайшее время не приходится ожидать отмены ограничений от иностранных партнеров в отношении нашей страны. А значит – пока сохранятся и российские ответные рестрикции.



Следующий вопрос, актуальный для большинства сельхозпроизводителей страны, озвучил Александр Князев. Он сказал о проблеме фальсификатов и, в частности, о пальмовом масле: 

- Молоко не может выдержать конкуренции с пальмовым маслом, потому что пальмовое масло в разы дешевле, чем стоимость молока. И самое главное, это ещё и здоровье нации. Даже на пачке сигарет написано: «Курение убивает». Владимир Владимирович, нельзя ли и здесь поступить точно так же?

Владимир Путин поддержал предложение воронежского фермера о необходимости доведения до потребителя предупреждающей информации на упаковках:

- Но решение вопросов подобного рода сегодня отнесено к компетенции нашей комиссии Евразийского экономического союза. И здесь мы должны согласовывать это решение с нашими партнёрами, в том числе и с Казахстаном, и с Белоруссией, представитель которой сейчас возглавляет соответствующую комиссию или подкомиссию в этой общей структуре,  -пояснил он.



После этого ведущие прямой линии предложили перейти к вопросам из студии. 

За время телеэфира глава государства ответил на 80 вопросов. Продолжительность программы составила 3 часа 40 минут. Всего в рамках программы поступило более трёх миллионов вопросов. 14-я по счету «Прямая линия с Владимиром Путиным» вышла в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». 


2016_04_14_d_1.jpg


2016_04_14_d_4.JPG



Марина Воропаева

По данным официального портала органов власти Воронежской области


Хиты
173683601
59819
Хосты
6122994
1840
Посетители
20740643
8851
185