Не перевелись на Руси

19.04.2016 16:26

Не перевелись на Руси

16 апреля в Хохольском районе вооруженные бандиты попыталась похитить 20 тысяч рублей, которые должен был перевозить на машине сотрудник почты. Водитель по сопровождению получил касательные ранения левого бедра и кисти правой руки, однако смог выстрелить из служебного оружия и отразить нападение.

Николай Васильевич Ильинов( на фото - слева), водитель Почты России, получил награду за активную гражданскую позицию и героическое противодействие преступникам, которое впоследствии содействовало их задержанию.

Александр  Сысоев в торжественной обстановке в присутствии всего личного состава и  директора Воронежского филиала Почты России Юрия Бесхмельницына наградил водителя, который  под угрозой собственной жизни, получив касательные ранения из травматического пистолета, оказал вооруженное сопротивление из служебного оружия злоумышленникам, пытавшимся похитить перевозимые им денежные средства.

«Руководство Почты России со своей стороны наградило Николая Ильинова бесплатной путевкой в ведомственный пансионат. Кроме того, нами направлены документы в Москву на представление Николая Васильевича к ведомственной награде», - рассказал Юрий Бесхмельницын.

По данным ГУ МВД Воронежской области

1963