Чем кормят лучшие производители России

19.04.2016 17:09

Чем кормят лучшие производители России

Сегодня, 19 апреля, в «Expo Event Hall» открылась выставка индустрии питания и гостеприимства «EXPO FOOD SHOW». В рамках нее прошли кулинарные мастер-классы, соревнования барменов и поваров, форумы и круглые столы.

С презентациями в Воронеж приехали гости из Центрально-Чернозёмного региона, Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Волгограда, Краснодара, Республики Беларусь. Настоящим «трендом» экспозиции стала ставка на экологичность продуктов и техники для их приготовления.

экспофуд люди.jpg

Ассортимент продукции поражает своим разнообразием: варенья, сделанные монастырскими монахами; мраморная говядина; хлеб по рецептам 19 века.

- Наш хлеб – действительно уникальный. Древний рецепт восстанавливали со специалистами-краеведами. Так пекли наши предки в 19 века: на открытом огне, на натуральной закваске. Наша продукция не только не вредит фигуре, как обычные хлебобулочные изделия, но еще и содержит в себе множество полезных микроэлементов, - рассказал о своем стенде автор проекта «Новая русская кухня», шеф-повар Виктор Кобилов.

экспо фуд.jpg

Удивили и производители техники для кухни. Вместо всем привычных мангалов, компания «Mister Grill» представила на выставке уникальную технику – керамические грили, которыми можно пользоваться в помещении.

- Пища в таком гриле готовится за счет инфракрасного излучения от керамической поверхности. Процесс прожарки идет гораздо быстрее, а сам готовый продукт получается более экологически чистым. Такие же грили использует в своем ресторане известный боксер Костя Цзю, - презентовал свою продукцию основатель компании «Mister Grill» Дмитрий Скогорев.

Гвоздем программы первого дня выставки стал кулинарный Чемпионат Черноземья, который является отборочным туром на финал всероссийского чемпионата поваров «Chef a la Russe 2017»: шефы из Воронежа, Белгорода и Липецка схлестнулись в битве десертов, горячего и закусок.

Выставка «EXPO FOOD SHOW» продолжит свою работу и 20 апреля. Во второй день гостей экспозиции ожидают семинары по продвижению ресторанного бизнеса, мастер-классы от «кремлевских» поваров и шоу барменского искусства.

Маргарита Мордовина

Фото: Анна Стежко, ИА «Российские интернет технологии»

6120747
20728069