Полвека с песней

20.04.2016 10:19

Полвека с песней

19 апреля губернатор Алексей Гордеев встретился с коллективом знаменитых «Воронежских девчат». Он поздравил артистов с 50-летним юбилеем ансамбля и вручил им областные награды.

- Полвека - это большой жизненный путь, - обратился глава региона к собравшимся. - «Воронежские девчата» - ансамбль любимый, известный не только в Воронежской области. Это такая наша «визитная карточка» -  благодаря тому, что коллектив все время ярко трудился, выступал и ездил по стране, за рубежом и даже в горячих точках бывал, не говоря уже о нашем родном крае. Сегодня то время, когда надо вспомнить все поколения коллектива, а их прошло несколько. «Воронежские девчата» не стареют!  Надо с этим лозунгом жить.

Глава области наградил Почетным знаком правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской» управляющую ансамблем Анну Ковригину. Представителям коллектива он вручил Благодарность губернатора и Благодарственные письма губернатора. Но самым приятным сюрпризом, на который артисты отреагировали дружными аплодисментами, стал сертификат на 10 миллионов рублей на приобретение автобуса.

Марина Воропаева

Фото: официальный портал органов власти Воронежской области

6119795
20724062