16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Безопасный май

Безопасный май

20.04.2016 11:45

Безопасный май

На еженедельном планерном совещании под председательством главы Воронежа Александра Гусева обсудили меры обеспечения безопасности города во время майских праздников.


Руководитель управления по работе с административными органами и структурами гражданского общества Елена Гудкова доложила, что осуществляется взаимодействие с комендатурой Воронежского гарнизона, Военно-воздушной академией им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина, УМВД России по г. Воронежу и другими структурами. Утвержден план по обеспечению безопасности на период праздников, в соответствии с которым разработаны схемы установки сцен, трибун, турникетов.


– Силами МКУ «Безопасный город» будет обеспечено круглосуточное видеонаблюдение объектов с массовым пребыванием людей, а спасателями запланированы мероприятия по проверке этих мест. Также прорабатывается вопрос об охране в период с 1 по 9 мая 54 военно-мемориальных объектов в ночное время (с 21:00 до 6:00) силами частных охранных предприятий, а в дневное –представителями управ районов с привлечением общественных объединений, – подчеркнула Елена Геннадиевна. 



Кроме того, в период проведения майских праздников будет организовано дежурство народных дружин, которых в настоящее время четыре. Александр Гусев потребовал активизировать деятельность по созданию подобных объединений.



– Они необходимы нам не только в период проведения праздников, но и в обычные дни для организации безопасности горожан. Также я прошу провести работу с собственниками организаций и заведений, которые располагаются в непосредственной близости с местами, где будут организованы массовые мероприятия, по вопросу использования их видеокамер в независимости от того, интегрированы они в систему «Безопасный город» или нет, – подытожил Александр Гусев.




 
По данным пресс-службы Администрации города Воронежа
Фото: https://pixabay.com/


Хиты
173958197
334415
Хосты
6131696
10542
Посетители
20785199
53538
473