«Полицейский Дядя Степа»

21.04.2016 11:34

«Полицейский Дядя Степа»

19 апреля текущего года в Воронежской области стартовал творческий  конкурс на изготовление самой лучшей и интересной статуэтки полицейского -  «Полицейский дядя Степа».

Конкурсантам предлагается изготовить тематические поделки, посвященные любимым российским мультипликационным и киногероям – сотрудникам органов внутренних дел.

Акция приурочена к международному Дню защиты детей.

Участникам конкурса необходимо изготовить тематическую поделку из любого материала: текстиля, дерева, полимерной глины, пластилина и т.д. Изделие должно быть безопасным и иметь эстетичный вид. К участию в творческом конкурсе допускаются работы, изготовленные детьми в возрасте от 6 до 14 лет.

Среди целей и задач конкурса – создание положительного образа сотрудника органов внутренних дел посредством творческой деятельности детей, подростков и молодежи, повышение правосознания граждан, воспитание уважительного отношения к полиции у подрастающего поколения, информирование граждан о профессиональной деятельности полиции и т.п.

Работы будет оценивать компетентное жюри, в состав которого помимо полицейских войдут  представители театра кукол, Воронежского художественного училища, члены Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области.

При направлении работы нужно заполнить заявку на участие в творческом конкурсе игрушек, которая также размещена на сайте ГУ МВД России по Воронежской области.

Работы принимаются с 19 апреля по 11 мая по адресу г. Воронеж, ул. Володарского 39. Контактные телефоны – 8(473)251-16-66 и 8(473)251-17-17.

По данным ГУ МВД России по Воронежской области

6119662