"Благодатный огонь в сердце каждого"

21.04.2016 13:59

"Благодатный огонь в сердце каждого"

Воронежская епархия реализует духовно-просветительский проект

Проект осуществляется в нашей области по благословению Правящего Архиерея Воронежской епархии Высокопреосвященнейшего митрополита Сергия с 2004 года и непосредственно связан с принесением на Воронежскую землю Благодатного огня из храма Гроба Господня в Иерусалиме.

В этом году, по традиции, состоятся Пасхальные мастер-классы, благотворительные ярмарки, концерты, фестивали, конкурсы и многое другое. Запланированы и новые мероприятия, все более расширяется география их проведения.

"Серия благотворительных и духовно-просветительских мероприятий под общим названием "Благодатный огонь в сердце каждого" проводится в Воронежской области уже в 13-й раз. Задачи проекта – возрождение традиционных православных духовных и нравственных ценностей, привлечение внимания общества к вопросам Православия, укрепление духовности воронежцев и жителей области;

К числу основные мероприятий проекта в Воронежской митрополии можно отнести следующие:

1. Мастер-классы по изготовлению пасхальных яиц и других сувениров с привлечением первых лиц города и области, а также в воскресных и светских школах, домах культуры, следственных изоляторах.

2. Благотворительная выставка-продажа Пасхальных яиц и сувениров 2 мая в Сити-Парке "Град".

3. Продолжение традиции украшения всеми желающими Пасхального яйца высотой два метра, которое затем будет выставлено на площади перед Благовещенским кафедральным собором.

4. Музыкальные концерты и поздравления различных учреждениях Воронежской области.

5. Литературно-музыкальная композиция на Пасхальную тему по произведению И.С. Шмелева "Лето Господне"

6. Встречи и просветительские беседы со студентами и педагогами высших и средних учебных заведений.

По данным Воронежской митрополии

20740075