16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Предприниматели Воронежской области получат финансовую поддержку

Предприниматели Воронежской области получат финансовую поддержку

22.04.2016 09:44

Предприниматели Воронежской области получат финансовую поддержку


21 апреля губернатор Алексей Гордеев и прибывший в Воронеж генеральный директор АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (АО «Корпорация «МСП») Александр Браверман посетили предприятие ООО «Европак», побывали на заводах индустриального парка «Масловский», а также приняли участие в презентации приоритетных инвестиционных проектов, реализуемых малыми и средними предприятиями на территории региона.


Прямо из аэропорта глава региона и столичные гости отправились на ООО «Европак». Это предприятие специализируется на производстве гофрокартона и гофротары. Здесь выпускают 72 миллиона квадратных метров готовой продукции в год и работают 250 человек. В ближайшем будущем «Европак» планирует построить новый завод в парке «Масловский». Это предприятие станет одним из самых высокотехнологичных в области: оборудование практически полностью будет роботизировано.


Затем делегация посетила индустриальный парк «Масловский», где на сегодняшний день работают 17 резидентов. В 2015-2016 году здесь уже было открыто 5 новых инвестиционных направлений, объем финансовых вливаний в которые составит 8 млрд. рублей.


После посещения парка Алексей Гордеев и Александр Браверман отправились на завод «Воронежсельмаш». Председатель Совета директоров завода Григорий Чуйко продемонстрировал делегации Центр технологической компетенции аддитивных технологий, одним из направлений работы которого является разработка и производство настольных портативных 3D-принтеров и сканеров. 3D принтеры поставляются в российские образовательные учреждения, уже около 700 школ и средне специальных учебных заведений оснащены 3D принтерами воронежского производства. 


По итогам встречи был сформирован перечень проектов, которым может быть оказана поддержка Корпорации. В него вошли проекты в сфере промышленного производства: ООО «Воронежсельмаш; ООО УСК «Спецстальтехмонтаж»; ООО «Европак»; инжиниринговая компания ООО «НафтаЭКО»; ООО ТД «Завод среднего машиностроения»; ООО «ДатаПорт»; ООО «ЛИСКИСЕЛЬМАШ» и ЗАО «Раздолье». 


Проектам, представленным в рамках встречи, может быть оказана прямая гарантийная поддержка Корпорации МСП, а также поддержка в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Общий объем гарантийной поддержки может составить около 2 миллиардов рублей, объем привлеченных кредитных средств на реализацию данных проектов - 4 миллиарда рублей.  


- В настоящее время мы осуществляем активное сотрудничество в области расширения поддержки малого и среднего бизнеса с правительством Воронежской области в рамках действующего Соглашения о взаимодействии, которые было подписано в марте. В числе совместных первоочередных задач – содействие малому и среднему бизнесу в части расширения рынков сбыта, обеспечение доступа к финансированию проектов, создание на территории региона современной инфраструктуры поддержки субъектов МСП, - отметил генеральный директор АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александр Браверман.








Маргарита Мордовина

Фото: пресс-служба Администрации Воронежской области


Хиты
173959751
335969
Хосты
6131792
10638
Посетители
20785440
53780
321