16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Возглавил уборку территории

Возглавил уборку территории

25.04.2016 10:43

Возглавил уборку территории


В субботу, 23 апреля, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев принял участие в общегородском субботнике.


Вместе с членами движения воронежских студенческих отрядов он высадил 24 сербские ели в Центральном парке культуры и отдыха. Помогал главе региона заместитель генерального директора ВГТРК Евгений Ревенко.

губер субботник внутр.jpg



Также Гордеев посмотрел, как идет строительство Зеленого театра, который в июне 2016 года станет одной из площадок Международного Платоновского фестиваля искусств.


Студотрядовцы обсудили с главой региона проблемы благоустройства и презентовали Гордееву свою фирменную куртку.


Подводя итоги субботника, губернатор подчеркнул, что проведение подобных мероприятий в регионе стало традицией, и в субботниках с каждым годом принимают участие все больше жителей города и области.   


- Я очень благодарен всем воронежцам, всей области, включая города и села. Люди выходят в апреле и занимаются уборкой мусора, благоустройством, и все это сейчас происходит уже по инициативе людей. Это очень помогает привести в порядок всю территорию региона. Если вокруг тебя чисто, то у тебя чисто в душе. Поэтому я еще раз хочу поблагодарить десятки тысяч поработавших на субботнике. Остается у нас неделя до светлого праздника Пасхи, и я надеюсь, что каждый уберет еще у себя во дворе или территорию рядом со своим предприятием, и мы войдем в летний период с чистым и приятным городом, - сказал Алексей Гордеев.


Стоит отметить, что в эту субботу общегородские уборки территорий прошли по всей России. Участие в них высшего руководства регионов становится уже доброй традицией. Например, в Москве в парке Братцево в районе Тушино мэр столицы Сергей Собянин поучаствовал в опиле деревьев и посадил липы.








Маргарита Мордовина


Фото: Пресс-служба администрации Воронежской области


Хиты
173890627
266845
Хосты
6128675
7521
Посетители
20772635
40933
557