Никто не забыт

26.04.2016 10:53

Никто не забыт

Об этом на планерном совещании в мэрии вчера сообщил руководитель управления культуры Иван Чухнов. На 5 мая запланировано открытие мемориальной доски Почётному гражданину Центрального района, фронтовику Павлу Максимовичу Арчакову.

– В ближайшее время будет также установлена мемориальная доска Герою Советского Союза Василию Афанасьевичу Никитину, – отметил Иван Чухнов.

Недавно в Воронеже на улице Мира была открыта мемориальная доску участнику Великой Отечественной войны, почетному гражданину города Михаилу Давыдовичу Матвеенко.

Справка «Портала муниципальных образований»

Павел Максимович Арчаков – полковник в отставке, председатель Совета военно-исторической секции областного краеведческого музея. Павел Максимович прошел всю войну. Он участвовал в боях под Брестом, в обороне Москвы, воевал на Курской дуге и сражался за Берлин.

Василий Афанасьевич Никитин – Герой Советского союза. Во времена Великой Отечественной войны был танкистом. Участвовал в освобождении 30 городов и форсировании 4 рек.

Михаил Давыдович Матвеенко после Великой Отечественной войны, где также принимал участие, был председателем Воронежского союза ветеранов. Он много помогал ветеранам, принимал живое участие в их жизни.

Маргарита Мордовина

Фото: pixabay.com