Воронеж примет участие в слете лучших архитекторов мира

27.04.2016 18:41

Воронеж примет участие в слете лучших архитекторов мира

«100+ Forum Russia» - международный форум высотного и уникального строительства. Проводится ежегодно в г. Екатеринбурге. Среди участников и гостей форума – архитекторы с мировыми именами, проектировщики, эксперты в сфере высотного строительства, специалисты по уникальным сооружениям.

На «100+ Forum Russia» в составе воронежской делегации отправятся заместитель главы администрации Воронежа по градостроительству Владимир Астанин, руководитель управления строительной политики Виктор Владимиров, руководитель управления главного архитектора Антон Шевелев.

В повестке форума – все вопросы от проектирования и строительства до финансирования и эксплуатации уникальных, в том числе высотных сооружений. В 2016 году на «100+ Forum Russia» представители строительного сообщества совместно с руководством федерального Минстроя продолжат разговор о нормативно-техническом регулировании высотного строительства. Работа в этом направлении ведется в рамках «дорожной карты» по улучшению предпринимательского климата в высотном и уникальном строительстве, принятой и актуализированной на предыдущих форумах.

В 2015 году Форум посетили более трех тысяч участников, среди них – представители 19 стран и 52 городов России – от Владивостока до Калининграда, 20 официальных делегаций из городов и регионов РФ и четыре официальные иностранные делегации. В рамках работы форума проведено 65 тематических мероприятий. С докладами выступили российские и зарубежные эксперты, специалисты научно-исследовательских институтов и ведущих отечественных и иностранных вузов, представители крупнейших международных компаний. Всего 287 спикеров, из них 27 – иностранные специалисты.

Маргарита Мордовина

Фото: http://www.forum-100.ru/