16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Город-побратим на Святой Земле

Город-побратим на Святой Земле

04.05.2016 17:44

Город-побратим на Святой Земле

Делегация Воронежской области во главе с губернатором Алексеем Гордеевым начала рабочий визит в Государство Израиль.

В состав этой делегации также вошли депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Аркадий Пономарев и руководители предприятий промышленности и сельского хозяйства региона. 

В ходе визита глава региона Алексей Гордеев провел рабочие встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Израиле Александром Шеиным и членом Кнессета, главой партии «Наш дом Израиль» Авигдором Либерманом. 
Кроме того, состоялись переговоры губернатора Алексея Гордеева с Министром алии и абсорбции, Министром по делам Иерусалима, сопредседателем Смешанной межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Россией и Израилем Зеэвом Элькиным. На переговорах обсуждался широкий спектр потенциальных направлений сотрудничества на региональном уровне в гуманитарной сфере по направлениям культуры и высшего образования, в частности, развития отношений между университетом Тель-Авива и Воронежским государственным университетом, в сфере здравоохранения и IT-технологий, сельского хозяйства.

Также обсуждалась возможность установления побратимских отношений Воронежской области и одного из израильских регионов. 

В рамках культурной программы губернатор Воронежской области принял участие в открытии Маршаковских чтений, посвященных 150-летию со дня рождения С.Я Маршака. Мероприятие состоялось в галерее СКИЦЦА в г. Иерусалим. Также на церемонии присутствовал внук знаменитого детского поэта – Алексей Сперанский. Воронеж занимает значимое место в жизни Самуила Маршака – здесь он провел свои детские годы. В честь этого недавно в столице Черноземья был открыт единственный в мире памятник поэту. 


Маргарита Мордовина 
Фото: пресс-служба Администрации Воронежской области

Хиты
173782727
158945
Хосты
6125732
4578
Посетители
20757330
25564
115