16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Цветущая яблоня

Цветущая яблоня

05.05.2016 10:02

Цветущая яблоня

Хотите продегустировать традиционные русские блюда из яблок? Посетить уроки декоративно-прикладного искусства, посмотреть на завораживающее исполнение русских народных песен на природе в атмосфере традиционной русской деревни, узнать, кто самая красивая девушка и просто полезно и ярко провести выходной день? Тогда приезжайте 7 мая в поселок с таким приятным названием Грушевая поляна!

В этот день здесь состоится самый вкусный и веселый фестиваль Острогожского района под названием «Цветущая яблоня». С утра Грушевая поляна погрузится в яблочную атмосферу. С 12 часов здесь вас будут ждать презентации сельских подворий «Яблони в цвету», руководители которых угостят всех яблочными блюдами и научат традиционным русским ремеслам. Также вы сможете сфотографироваться в красочно оформленных декорациях праздника, посетить фотовыставку и понаблюдать за зажигательным исполнением русских танцев. Кроме того, в полдень возьмет старт конкурс «Яблонька-краса», в котором примут участие русские красавицы абсолютно всех возрастов.

В 13 часов начнется официальное открытие фестиваля, во время которого пройдет театрально-хореографическое представление «Сотворение мира» и награждение лауреатов многочисленных международных, межрегиональных и областных конкурсов. Вас ждут песни, пляски, хороводы, мастер-классы и буря эмоций! Параллельно в это же время будет проходить награждение победителей в конкурсе подворий «Яблони в цвету», а также дефиле и награждение победительниц конкурса «Яблонька-краса».

После официальной программы в 14 часов начнется неофициальная – гости смогут принять участие в гала-концерте лауреатов творческих коллективов Острогожского муниципального района и иногородних исполнителей – в честь фестиваля «Цветущая яблоня» в Грушевую поляну приедет легендарный ансамбль российского казачества из г. Волгоград, история которого начинается аж в 1935 году!

Для справки:

Фестиваль «Цветущая яблоня» - важное событийное мероприятие для всей Воронежской области, которое входит в «Событийный календарь Воронежской области». В 2016 году фестиваль пройдет уже в 13 раз. В 2015 году его посетило более 1000 человек, а осенью событие вошло в число финалистов регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» Центрального округа. 



Туристско-информационный центр Воронежской области 


Хиты
173999159
375377
Хосты
6134696
13542
Посетители
20795350
63713
697