16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

"Зелёные" технологии

"Зелёные" технологии

05.05.2016 17:51

"Зелёные" технологии

Воронежская область на международной выставке «ЭКОТЕХ» отмечена специальным призом Всероссийской премии «Экологичное развитие — Evolution Awards 2016», учрежденной Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, и дипломом за продвижение экологических проектов.

Награды победителям конкурса вручал Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. От Воронежской области диплом лауреата и памятный знак был вручен руководителю регионального департамента природных ресурсов и экологии Алексею Карякину.

Evolution Awards - профессиональная премия, которая присуждается за достижения в области устойчивого развития и применение «зеленых» технологий на территории Российской Федерации. Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области представил на выставке-форуме «ЭКОТЕХ» проект по восстановлению численности европейского благородного оленя, инициатива реализации которого поддержана губернатором региона Алексеем Гордеевым, а также концепцию реновации Воронежского водохранилища и мероприятия, связанные с апробацией результатов НИР по нейтрализации загрязнений и восстановлению экосистемы водоема. Кроме этого, в экспозиции региона были представлены достижения в сфере переработки полезных ископаемых, которые являются одним из элементов импортозамещения, комплексная схема обращения с отходами, к реализации которой уже приступили в Воронежской области, и концепция создания многофункционального экологического парка.



По данным департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области


Хиты
173579934
256490
Хосты
6119800
15365
Посетители
20724142
70944
252