16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Полезное сотрудничество

Полезное сотрудничество

05.05.2016 18:06

Полезное сотрудничество

4 мая губернатор Алексей Гордеев принял участие в Презентации Воронежской области, которая была организована в Российском культурном центре (РКЦ) города Тель-Авива для представителей израильского бизнес-сообщества. Мероприятие состоялось в рамках рабочего визита воронежской делегации в Государство Израиль.

Здесь же прошел и Бизнес-форум, организованный при содействии Федерации торговых палат Израиля, Института экспорта и международного сотрудничества, Ассоциации производителей Израиля. 

Официальную часть встречи открыл советник Посольства РФ в ГИ по торгово-экономическим вопросам Эдуард Вертьянов. Кроме того, в церемонии приняли участие директор русского культурного центра в Тель-Авиве Наталья Якимчук, директор экономического департамента МИД Израиля Офра Фархи, директор Европейского департамента Министерства экономики Израиля Шай Заривач и представитель ТПП Израиля Анна Моше. 

Обращаясь к представителям бизнес-сообщества Израиля, Алексей Гордеев обозначил актуальное состояние сотрудничества воронежской и израильской сторон и отметил его значительный потенциал. 

Подробную презентацию экономического и инвестиционного потенциала нашего региона представил руководитель департамента экономического развития области Анатолий Букреев. Он особо отметил лидирующие позиции Воронежской области среди других субъектов страны по целому ряду показателей. Затем слово было передано представителям израильских компаний, которые рассказали о своей деятельности и обозначили возможные направления сотрудничества с нашим регионом. В частности, с предложениями выступили  такие организации, как Agua Maof (производство продукции аквакультуры), Azrom (производство теплиц), AgriGo  (интегратор сельскохозяйственных проектов от производства индюшек до молочного скотоводства), NaanDanJain (капельное орошение, ирригация), Yamko (строительство теплиц и сельскохозяйственных помещений). Более предметно эти вопросы обсуждались позже, в ходе часовой биржи контактов, в которой приняли участие представители 50 израильских компаний.

Затем губернатор Алексей Гордеев встретился с министром сельского хозяйства и развития сельских территорий Государства Израиль Ури Ариэлем. На встрече присутствовали заместитель председателя правительства области – руководитель представительства Воронежской области при федеральных органах государственной власти Елена Фаддеева, руководитель департамента экономического развития Анатолий Букреев, а также Посол РФ в Израиле Александр Шеин и Советник Посольства РФ в ГИ по торгово-экономическим вопросам Эдуард Вертьянов. 

Темой обсуждения стали возможные совместные проекты в сфере мясного животноводства, в том числе экспорт из нашего региона в Израиль охлажденного мяса и яйца. Также речь шла о сотрудничестве в области сельхознауки, в частности - по линии министерства и воронежского ВГАУ, в сфере биотехнологий, технологии управления. По итогам встречи губернатор и министр договорились создать совместную рабочую группу по сопровождению проектов.



Источник: Официальный портал органов власти Воронежской области


Хиты
173865496
241714
Хосты
6128041
6887
Посетители
20768011
36291
361