Лес памяти

10.05.2016 17:28

Лес памяти

Об этом на оперативном совещании в областной администрации главе региона Алексею Гордееву доложил заместитель председателя правительства области Максим Увайдов.

В пятницу, 13 мая, в регионе пройдет Всероссийский день посадки леса – экологическая акция, организованная по инициативе  Федерального агентства лесного хозяйства и направленная на восстановление лесов России.

В пригородном лесничестве Кожевенный кордон на площади в 5 гектаров будут высажены 14 тысяч сеянцев березы и сосны с закрытой корневой системой. Участие в акции примут представители управления лесного хозяйства области, студенты и преподавательский состав лесотехнического университета, общественное региональное движение «За сохранение лесов Воронежской области» и различные общественные организации. Воронежская акция этого года будет посвящена памяти известного российского лесовода Георгия Морозова, имя которого носит ВГЛТУ.

В начале апреля в рамках акции «Здоровый лес» воронежцы высадили на Кожевенном кордоне 6 тысяч сеянцев березы на площади около 1,5 га — на сгоревшей в 2010 году территории.

Маргарита Мордовина

Фото: Илья Панкратов, ИА «Российские интернет технологии»

20736409