В Воронежской области будет построен завод

11.05.2016 10:20

В Воронежской области будет построен завод

Вопрос о постройке рассматривался 10 мая на совещании между властями Воронежской области и бизнесменами из ПАО «Группа Черкизово».

Стороны обсудили ряд вопросов, связанных с реализацией инвестиционных проектов группы «Черкизово» в регионе. Игорь Бабаев проинформировал Алексея Гордеева о планах компании по капитальному ремонту уже существующих мощностей и о строительстве новых производственных площадок. В частности, затрагивались вопросы возможной реализации инвестиционных проектов в Лискинском районе и строительства инфраструктуры для создания откормочных площадок в Семилукском районе.

На встрече рассматривалась возможность реализации инвестиционного проекта по строительству в южных районах Воронежской области завода для производства племенного яйца индейки. Таких предприятий в России в настоящее время пока не существует.

Алексей Гордеев выразил заинтересованность региона в реализации подобных инвестиционных проектов

По данным Официального портала органов власти Воронежской области

Фото: https://pixabay.com/ru/