16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Чужих детей не бывает

Чужих детей не бывает

12.05.2016 18:06

Чужих детей не бывает


На территории областной детской клинической больницы №2 сотрудники МЧС совместно с областной аварийно-спасательной службой и представителями Всероссийского добровольного пожарного общества организовали показ возможностей служб спасения. Для ребят была выставлена пожарная техника специализированной пожарно-спасательной части, аварийно-спасательные автомобили с оборудованием, кинологический расчет областной аварийно-спасательной службы Воронежской области. 


Перед маленькими пациентами пожарные и спасатели развернули целую «операцию» - показывали приемы спасания с высоты, работы пожарных стволов и работу «куба жизни». 


мчс внутр 1.jpg


Малышне, лечащейся в больнице, предоставили возможность снизу доверху изучить пожарные и спасательные автомобили, покататься на квадроцикле, примерить боевую и специальную пожарную одежду, посмотреть на пожарного робота и квадрокоптер в действии и подружиться с собакой кинологического расчета. Мало кто из детей устоял перед искушением подержать в руках пожарный ствол и подать из него воду, как на настоящем пожаре. 


Традиционно, к пациентам отделения паллиативной помощи спасатели пришли сами с подарками. А вручала подарки, опять же традиционно, собака. И тоже Дуся, только не лабрадор, а бордер-колли. 


мчс внутр.jpg


Елена Меркулова, председатель женсовета Главного управления: «Такая акция – это не только пропаганда безопасности жизнедеятельности, но и наша поддержка ребятам, находящимся в больнице. Мы приезжаем на праздники, общаемся с детьми, стараемся помочь и ободрить. И будем это делать постоянно. Дарить надежду – величайшее счастье».





Источник: http://36.mchs.gov.ru/


Хиты
173576265
252821
Хосты
6119716
15281
Посетители
20723567
70368
708