О развитии технологий

13.05.2016 14:23

О развитии технологий

24 мая руководство Минсельхоза России примет участие в торжественном открытии 15-ой сессии Рабочей группы по биохимическим и молекулярным технологиям и ДНК-профайлингу, проводимой Международным союзом по охране новых сортов растений.

Организаторами сессии выступают Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Государственная комиссия Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений.

Целью мероприятия является обеспечение развития эффективной системы охраны и развития новых сортов растений.

На заседании Рабочей группы с докладами выступят эксперты и специалисты по биохимическим и молекулярным технологиям.

В ходе деловой программы планируется обсуждение вопросов разработки методик по идентификации отдельных признаков сортов растений.

В мероприятии примут участие уполномоченные представители более чем из 20 стран-членов Международного союза по охране новых сортов растений: Великобритании, Австрии, Швейцарии, США, Китая, Германии, Италии, Франции, Нидерландов, Республики Беларусь, Республики Корея и других.

Мероприятие пройдёт в Москве, в гостинице «Золотое кольцо», зал «Ярославль»

По данным Минсельхоза РФ

Фото: https://pixabay.com/ru/