Футбольное поле застроят многоэтажками

17.05.2016 10:27

Футбольное поле застроят многоэтажками

Вчера, 16 мая, в Доме архитектора состоялись публичные слушания по проекту развития территории по улице Ржевская. В них приняла участие рабочая группа проекта и горожане, проживающие в данном районе.

Речь на слушаниях шла о реконструкции расположенного в Левобережном районе участка площадью 7,45 гектара – в квартале, ограниченном улицами Ржевская и Клинская. Сейчас там находится учебно-спортивная база ФК «Энергия», в будущем планируется, что на месте старых футбольных полей появится жилой квартал.

Кроме непосредственно высоток, на территории построят детсад на 80-90 мест, хозяйственные и продовольственные магазины. 1,57 гектаров засадят деревьями и обустроят прогулочные дорожки.

– Реализация данного проекта может послужить развитию транспортного сектора и всей инфраструктуры района в целом, – отметила на публичных слушаниях представитель ООО «Архитектурное бюро № 1» Анастасия Колесова.

Сейчас проект застройки квартала находится в стадии разработки. В городской администрации пообещали, что кроме рекомендаций архитекторов, будут учтены и пожелания местных жителей.

Маргарита Мордовина

Фото: pixabay.com