16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Рогатые международного значения

Рогатые международного значения

17.05.2016 11:19

Рогатые международного значения


Губернатор Алексей Гордеев встретился с основателем и президентом Баварского подразделения Международного сафари-клуба, владельцем компании «Ullmannglass» Норбертом Улльманном. На встрече также присутствовали член Международного сафари-клуба Сергей Ястржембский и руководитель Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексей Карякин.


Основной темой обсуждения немецкого визитера и воронежских чиновников стало изучение природных зон региона. Именно с этой целью Норберт Улльманн и приехал в столицу Черноземью. Немецкий природовед посетил Воронежский биосферный заповедник. Сотрудники познакомили его с работой природоохранного учреждения, показали работу бобрового питомника.


В ходе встречи губернатора и Норберта Улльманна было намечено несколько направлений дальнейшего сотрудничества. Например, развитие экотуризма в комплексе с исследованием природных территорий Воронежской области.


Алексей Гордеев и Норберт Улльманн также обсудили тему, связанную с изучением воронежской популяции европейского благородного оленя. Немецкий специалист сообщил, что в 2017 году Международная ассоциация заводчиков оленей и диких копытных животных планирует провести свой ежегодный конгресс в Воронежской области. На это мероприятие приглашены ученые и заводчики оленей со всего мира.








Маргарита Мордовина

Фото: http://zapovednik-vrn.ru/ 



Хиты
173686126
62344
Хосты
6123062
1908
Посетители
20741081
9289
348