16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Давайте путешествовать!

Давайте путешествовать!

19.05.2016 09:54

Давайте путешествовать!


Более 400 гостей со всей страны приняли в нем участие. Форум прошел при поддержке Ростуризма, объединения предпринимателей «Опора России» и Торгово-промышленной палаты Воронежской области. Организаторами масштабного съезда представителей туриндустрии выступил Департамент культуры Воронежской области.


- Сегодня Воронеж позиционирует себя как один из крупнейших туристических центров в центральной России. В 2015 году наш регион посетили более 400 тыс. человек. Мы обладаем хорошими транспортными возможностями – у нас есть международный аэропорт, федеральная трасса М-4, уникальные природные ландшафты, богатое историко-культурное наследие, насыщенная палитра событийных мероприятий. Это все позволит нашему региону стать крупнейшим центром историко-познавательного туризма. И наш сегодняшний форум – это еще один шаг для развития туриндустрии в Воронежской области, - рассказала Эмилия Александровна Сухачева, руководитель департамента культуры Воронежской области.


1.jpg   2.jpg



Перспективы туризма России и ЦФО обсудили в начале дня на пленарном заседании. Светлана Ануфриенко, руководитель комиссии по культурному наследию и туризму социальной платформы всероссийской политической партии, рассказала об актуальных вопросах и проблемах управления туристской отраслью в стране», а гости из Черноземья – Вадим Волков, начальник управления культуры и искусства Липецкой области, и Ирина Корнейчук, первый заместитель начальника департамента экономического развития Белгородской области, коснулись вопросов развития туризма своих городов и проблем межрегионального сотрудничества.


В рамках обширной программы форума также прошли круглые столы и семинары. На них обсуждали развитие сельского и молодежного туризма, подготовку профессиональных гидов и экскурсоводов, организацию туристических маршрутов и совершенствование системы сферы гостиничных услуг.


3.jpg   5.jpg


Более 30-ти представителей туриндустрии приняли участие в масштабном воркшопе. Туроператоры, гостиницы, туристические СМИ, представители сферы питания и услуг презентовали свои проекты перед собравшимися гостями форума.


6.jpg   7.jpg   8.jpg



Воронежский туристический форум впервые был проведен в мае 2015 года. Он успел зарекомендовать себя, как одна из самых масштабных площадок для взаимодействия представителей туриндустрии. Благодаря форуму был дан старт многим успешным туристическим проектам.


«Портал муниципальных образований» также принял участие во Втором Воронежском туристическом форуме в качестве официального информационного партнера мероприятия.







Маргарита Мордовина


Фото: Марина Воропаева, ИА «Российские интернет технологии»

     



Хиты
173563946
240502
Хосты
6119393
14958
Посетители
20721183
67977
356