Российско-чешское производство

20.05.2016 08:47

Российско-чешское производство

Вчера, 19 мая, в областной администрации прошла встреча главы региона Алексея Гордеева с Чрезвычайным и Полномочным послом Чешской Республики Владимиром Ремеком.

Во встрече также участвовал глава экономического отдела, советник Посольства Чешской Республики в Российской Федерации, торговый представитель Чешской Республики в Российской Федерации Мартин Башта, заместитель губернатора Воронежской области - первый заместитель председателя правительства области Андрей Ревков и исполняющий обязанности представителя МИД России в городе Воронеже Сергей Лаптев.

Основной темой для обсуждения стало экономическое сотрудничество Сегодня, 20 мая, в Бобровском районе Воронежской области символической закладкой первого камня представителями обоих сторон будет дан старт крупному российско-чешскому проекту. В регионе появится новый  завод по производству изделий машиностроения, лакировке и сборке сельскохозяйственной техники и коммерческих транспортных средств чешской компании АО «АГРОСТРОЙ Пелхржимов».

- Правительство Воронежской области будет делать все, чтобы завод работал и развивался, - сказал глава региона.

Также в рамках рабочего визита чешская делегация посетила Воронежский государственный университет. Там обсудили сотрудничество в сфере высшего образования.

Отметим, что Воронежская область и Чешская Республика – дружественные регионы. Недавно, губернатор Алексей Гордеев посещал чешский город Брно, который является побратимом Воронежу.

Маргарита Мордовина

Фото: pixabay.com