На работу на велосипеде

20.05.2016 10:34

На работу на велосипеде

Сегодня по всей России проходит полезная и приятная акция

Основное условие акции — оставить хотя бы на один день автомобиль и доехать до работы на велосипеде. Что полезно и для экологии, и для здоровья.

В акции принимают участие более 60 городов России. По количеству зарегистрировавшихся участников Воронеж занимает 4 место.

В Воронеже акцию поддержали сотрудники администрации. И.о. заместителя главы Воронежа Алексей Антиликаторов с утра не только проехал по привычному для себя маршруту, но и заглянул в несколько скверов.

«Я курирую, в том числе, и вопросы экологии. Поездка получилась не только очень приятной, погода располагает к поездке на велосипеде, но и полезной. По ходу движения я увидел кое-что, о чем хочу поговорить на утреннем совещании», - отметил Алексей Александрович.

В акции приняли участие несколько десятков сотрудников администрации города. Отметим, что большая часть из них добирается на работу таким образом не только в дни акции.

Марина Воропаева

Фото: пресс-служба Администрации города Воронеж