16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Израильский опыт

Израильский опыт

24.05.2016 09:55

Израильский опыт

23 мая губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с делегацией Молочного Совета Израиля



Участники встречи обсудили перспективы сотрудничества Воронежской области с Государством Израиль в сфере молочного животноводства.



Ицхак Шнайдер, глава делегации, отметил, что в Воронежской области они уже побывали на двух крупных предприятиях: ОАО Молочный комбинат «Воронежский» и ООО «Заречное». Он подчеркнул, что они увидели «очень сильные хозяйства, очень современные и серьезные». 

- Если сельское хозяйство в Воронежской области и в России выглядит так, как то, что мы увидели, то у вас очень серьезные перспективы стать мировым лидером, - добавил глава делегации Израиля.



В ходе встречи было отмечено, что на сегодняшний день в Израиле насчитывается 120 тысяч голов коров. В среднем в год от одной коровы получают порядка 12 тонн молока. Молочный скот Израиля занесен в единую электронную базу данных, с помощью которой, в частности, отслеживается многолетняя продуктивность животных. Единая система учета, отслеживания и поддержки работает на всех фермах – и крупных, и мелких.  

Алексей Гордеев предложил использовать опыт Израиля в создании такой базы данных в Воронежской области.Интерес вызывает и то, как в целом устроена молочная отрасль Израиля. Кроме того, глава региона предложил организовать взаимодействие по линии Российского союза предприятий молочной отрасли и Молочного совета Израиля. 

Еще один аспект, о котором сказал губернатор - это сотрудничество в научно-исследовательском сегменте. В частности, речь идет о воронежском аграрном вузе.

Израильская сторона поддержала озвученные в ходе встречи предложения



Марина Воропаева

По данным Официального портала органов власти Воронежской области

Фото: https://pixabay.com/ 


Хиты
173673971
50189
Хосты
6122621
1467
Посетители
20739875
8083
213