Генеральная уборка в лесу

25.05.2016 10:31

Генеральная уборка в лесу

Более 200 Га леса уберут в рамках региональной экологической акции «Чистый лес». С помощью чиновников, общественников и рядовых воронежцев планируется очистить от мусора участки вдоль дорог, места массового отдыха, опушки леса, примыкающие к населенным пунктам, берега рек и озер. Большой объем работ намечен на территории пригородных лесничеств - Сомовского, Семилукского, Новоусманского.

Экологическая акция «Чистый лес» проводится в нашем регионе с 2010 года. Ее цель - привлечь внимание общественности к злободневным проблемам загрязненности воронежских лесов. Пригородные леса превратились в хранилище бытовых и строительных отходов, а несанкционированные свалки кольцом окружают город. Не лучше ситуация и в целом в лесном фонде области. Для эффективной борьбы с этим злом необходим целый комплекс мер. В их числе - акции по уборке наиболее загрязненных участков, которые помогают хоть на какое-то время сделать леса чище.

Массовые уборки лесных массивов продолжатся до 30 июня. Организаторы акции призывают всех воронежцев принять в акции посильное участие – самостоятельно убрать хоть самый малый участок леса или парка или, по крайней мере, не оставлять после себя мусор в лесу.

Маргарита Мордовина

Фото: Илья Панкратов, ИА «Российские интернет технологии»

6119513
20722057