«Воронеж. Моя поликлиника»

25.05.2016 11:47

«Воронеж. Моя поликлиника»

С 1 июня 2016 г. в Воронежской области стартует краудсорсинговый проект «Воронеж. Моя поликлиника», в рамках которого воронежцы смогут внести свои предложения по улучшению работы городских поликлиник: взрослых, детских и стоматологических.

По результатам краудсорсинг–проекта будет проводиться поэтапная перестройка работы поликлиник: в 2016 году – в четырех пилотных поликлиниках города, с 2017 года – во всех поликлиниках ГО г. Воронежа и области. Результатом изменений должно стать повышение эффективности, доступности и качества медицинской помощи, что должно повысить удовлетворенность пациентов работой здравоохранения в целом.

Для проекта будет создан специальный сайт, где каждый желающий сможет дать оценку текущему состоянию поликлинических служб города, а также высказать конструктивные предложения по улучшению их работы. Это даст возможность специалистам департамента здравоохранения комплексно оценить проблемы и принять одобренные гражданами решения.

Первый этап краудсорсинг–проекта будет проходить с 1 по 30 июня 2016 г. Высказать свое мнение и предложения можно будет по ряду ключевых тем:

1. Какой должна быть идеальная поликлиника?
2. Какие сложности возникают при посещении поликлиник?
3. Какую информацию о поликлиниках необходимо раскрывать и где?
4. Как повысить ответственность пациентов?
5. Как повысить ответственность медицинских работников?
6. Предложения по улучшению обслуживания пациентов в регистратуре.
7. Предложения по организации приема (участкового врача, узких специалистов, неотложной помощи и др.)
8. Предложения по решению бытовых удобств в поликлиниках.
9. Предложения по организации работы диагностических служб, получения результатов обследования.
10. Предложения по обратной связи с пациентами.
11. Предложения по улучшению работы управленческого аппарата.
12. Предложения и замечания по любым другим вопросам деятельности поликлиник.

Итоги краудсорсинг–проекта планируется подвести уже в июле текущего года. Департамент здравоохранения рассчитывает на активный отклик воронежцев и ждет конструктивных предложений.

По данным департамента здравоохранения Воронежской области

Фото: https://pixabay.com/

6119354