16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Книжные дворцы

Книжные дворцы

27.05.2016 10:20

Книжные дворцы


Сегодня, 27 мая, по всей стране празднуется день библиотек. Этот праздник был утвержден в 1995 году.


Дата – 27 мая – выбрана неслучайно. Именно в этот день в 1795 году была основана первая государственная общедоступная библиотека России - Императорская публичная библиотека, ныне Российская национальная библиотека.


В нашем регионе на сегодняшний день работают более 839 библиотек: взрослые и детские, специализированные, библиотеки при университетах и развивающих центрах. В них работает более 2 тыс. сотрудников.


В современном мире библиотека уже не просто книгохранилище, а настоящий культурный центр, где проводятся выставки, круглые столы и другие мероприятия. Используя современные технологии, работники библиотек по-новому открывают для читателей неповторимый мир книг.


Эмилия Сухачева от лица Департамента культуры региона сегодня поздравила горожан и работников книгохранилищ с этим праздником.


- Сотрудники библиотечных учреждений Воронежской области не только достойно справляются со своими повседневными задачами, но и принимают активное участие в общественной и культурной жизни региона. В библиотеках проходит множество творческих мероприятий, музыкальных вечеров, фестивалей и конкурсов. Благодаря их просветительской работе, интерес молодежи к печатной книге не угасает даже в эпоху повсеместного внедрения цифровых технологий. Поздравляю всех сотрудников библиотек Воронежской области с профессиональным праздником. Благодарю за самоотверженную работу на благо культуры родного края. Желаю Вам новых профессиональных достижений, перспективных идей и проектов, счастья, добра и благополучия.







Маргарита Мордовина

Фото автора


Хиты
173950013
326231
Хосты
6131204
10050
Посетители
20783106
51441
686