Внимание, театр!

01.06.2016 10:31

Внимание, театр!

В целях выявления интересных молодых критиков и журналистов, стимулирования их внимания к театру, ориентирования театральных коллективов Воронежской области на поддержание профессионального мастерства и на стремление к его дальнейшему росту департамент культуры Воронежской области объявляет о проведении конкурса рецензий на спектакли театральных коллективов региона.

Заявкой на участие в конкурсе является пакет материалов в электронном виде, состоящий из: рецензии, сведений о конкурсанте и согласия конкурсанта на обработку персональных данных, доставленных на электронную почту (e-mail) по адресу: depkulvrn@mail.ru с 1 июня до 1 июля 2016 года с пометкой «Конкурс рецензий».

В конкурсе принимают участие рецензии на следующие спектакли:

«Дядя Ваня»- автономное учреждение культуры Воронежской области «Воронежский камерный театр»

«Дикий»- государственное бюджетное учреждение культуры Воронежской области «Воронежский государственный театр кукол имени В.А. Вольховского»

«Вождь краснокожих»- государственное бюджетное учреждение культуры Воронежской области «Воронежский государственный театр юного зрителя»

«Лебединое озеро» - государственное бюджетное учреждение культуры Воронежской области «Воронежский государственный театр оперы и балета»;

«Любовью не шутят» - государственное бюджетное учреждение культуры Воронежской области «Воронежский государственный академический театр драмы имени А.Кольцова»;

Порядок, условия и требования при проведении конкурса определеныПоложением о конкурсе рецензий на спектакли театральных коллективов Воронежской области. В состав конкурсной комиссии войдут представители театров, театральные критики, журналисты Воронежской области.

Победителям конкурса будут вручены именные грамоты и денежные призы в размере:

1 место – 30 000 рублей

2 место – 20 000 рублей

3 место – 10 000 рублей

Результаты конкурса будут объявлены до 1 октября 2016 года.

По данным Департамента культуры Воронежской области

Фото: Николай Щекин, ИА «Российские интернет технологии»

20769874