16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Воронежское ГИБДД взялось за «шумахеров»

Воронежское ГИБДД  взялось за «шумахеров»

02.06.2016 10:27

Воронежское ГИБДД взялось за «шумахеров»


Вслед за Татарстаном Воронежская область стала пилотным регионом по вводу в опытную эксплуатацию камер видеофиксации средней скорости движения транспорта. «Умные» камеры установили в селе Рогачевка Новоусманского района и на улице Антонова-Овсеенко.


В отличие от обычных систем видеофиксации, камеры будут считывать не мгновенную скорость в конкретной точке, а вычислять средний показател,ь исходя из данных нескольких установленных на одном участке радаров.


Теперь водители не смогут притормозить перед камерой, а после успешного проезда оной снова начать лихачить – скоростной режим придется соблюдать на всем протяжении пути.

Также  начальник центра видеофиксации правонарушений ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Юрий Дорошенко предупредил «шумахеров», что такие камеры не «видит» антирадар:


- У нас раньше таких приборов не было, сейчас мы в тестовом режиме, в опытной эксплуатации мы его запустили. Постановления мы с него выносим. Причем безрадарным способом фиксирует, поэтому сразу говорю, что пусть люди не удивляются, когда у них радар не запищал, а пришло постановление.


Если установленная система даст положительные результаты, то «умные» камеры будут внедряться на дорогах по всей области.







Маргарита Мордовина

Фото: pixabay.com


Хиты
173637747
13965
Хосты
6121552
398
Посетители
20732892
1094
352