16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Праздник защитников природы

Праздник защитников природы

06.06.2016 14:58

Праздник защитников природы

В мероприятиях V областного экологического фестиваля «ЭКОГРАД», который прошел под эгидой облправительства на территории Воронежского зоопарка имени А.С. Попова, приняли участие более восьми тысяч человек.


Приветственное слово участникам фестиваля направил губернатор Алексей Гордеев. Его зачитал заместитель председателя правительства Воронежской области Максим Увайдов. Глава региона подчеркнул, что решение многих экологических проблем современного общества невозможно без объединения усилий жителей области.


В этом году в рамках «Экограда» на аллеях зоопарка развернулась большая выставочная экспозиция, посвященная десятилетию биоразнообразия, объявленному ООН. На празднике были организованы тематические площадки, посвященные миру природы в науке и искусстве, сохранению биологического разнообразия, флоре и фауне в декоративно-прикладном творчестве, экологической журналистике. Прошли выставки животных и растений, в том числе хищных птиц, коме этого были представлены экспозиции связанные с эволюцией Земли, in vitro растениями, деятельностью Воронежского и Хоперского  заповедников. В рамках фестиваля прошли разнообразные мастер-классы, как для подрастающего поколения, так и для взрослых. На детской площадке развернулись интерактивные игры, викторины, конкурсы, соревнования, занятия по бисероплетению, декупажу, изготовлению игрушек, флористических композиций, керамике и многие другие. 

2016_06_06_h_1.jpg


В рамках фестиваля прошло посвящение юных жителей области, которые вносят свой посильный вклад в охрану природы родного края, в «Эколята - молодые защитники природы». Состоялась церемония награждения более 150 представителей различных организаций почетными грамотами, благодарностями и ценными подарками за активное участие в охране окружающей среды.


V областной экологический фестиваль «Экоград» стал итоговым мероприятием Общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» на территории Воронежской области. 


По данным Официального портала органов власти Воронежской области


Хиты
173994811
371029
Хосты
6134205
13051
Посетители
20794128
62488
1411