Новое место культурной дислокации

07.06.2016 09:22

Новое место культурной дислокации

Центральный парк культуры и отдыха (бывш. «Динамо») станет одной из главных фестивальных и концертных площадок региона. Это на планерном совещании обсудили глава города Александр Гусев и руководитель управления культуры Иван Чухнов.

Сейчас Центральный парк культуры и отдыха является одной из концертных площадок Международного Платоновского фестиваля искусств. В сентябре же в Зеленом театре парка состоится церемония открытия Дня города, которая ранее проходила на центральной площади Воронежа – площади Ленина.

Также с Советской площади в Центральный парк культуры и отдыха переедет и еще одно знаковое для региона мероприятие – фестиваль «Воронеж-Город-сад».

Центральный парк основан в 1884 году (132 года назад) как растительный питомник для изучения растений. В 1929 открыт городской парк имени Кагановича, где стали проходить главные городские мероприятия и выставки. Из-за коммунальной аварии и последующего наводнения в 1980 году парк пришел в упадок.

– В этом году обновленный центральный парк принимает гостей после реконструкции. Просторные благоустроенные аллеи, современные детские площадки, неповторимый ландшафтный дизайн радуют жителей нашего города своей красотой и новизной. В первом полугодии 2016 года на территории парка проведено масса мероприятий. Среди них – «Русская Масленица», мероприятия, посвященные Дню пограничника, Дню защиты детей, Дню победы и другие, - отметил руководитель управления культуры Иван Чухнов.

Маргарита Мордовина

Фото: http://vk.com/club15416579